Seguici su

Contatti

Telefoni e indirizzi

Sede Unica
Via Aurelio Saffi, 4/a
00062 Bracciano (RM)

TEL. 06.99801176

Orari di apertura

N.B. Per richiedere informazioni in merito ai ricorsi e scritti difensivi in materia di accertamento amministrativo si prega di telefonare al 06.99801176 

Posta Elettronica Certificata
DIRETTORE

dr. Daniele Badaloni
Stipendio tabellare € 43310,80
Posizione € 45102,85
Risultato previsto nel CCDA

dbadaloni@regione.lazio.it

SETTORE AMMINISTRATIVO

Diego Belpasso
dibelpasso@regione.lazio.it

Annita Francocci
anfrancocci@regione.lazio.it

Arianna Ientile
aientile@regione.lazio.it

Loretta Viti
loviti@regione.lazio.it

Maria Cristina Faraoni
mcfaraoni@regione.lazio.it

Massimo Catena
mcatena@regione.lazio.it

Daniela Luciani
dluciani@regione.lazio.it

Roberta Iozzi
riozzi@regione.lazio.it

Martina Santilli
msantilli@regione.lazio.it

 

 

SETTORE COMUNICAZIONE

Servizio Comunicazione, Promozione ed Educazione Ambientale

Coordinatore del Servizio: dr.Marco Scentoni
mscentoni@regione.lazio.it

dr. Marco Crocicchi
macrocicchi@regione.lazio.it

dr.ssa Raffaella Selvaggini
rselvaggini@regione.lazio.it

SETTORE TECNICO

Dirigente: dr.ssa Silvia Montinaro
Stipendio tabellare € 43310,80
Posizione € 45102,85
Risultato previsto nel CCDA

smontinaro@regione.lazio.it

SETTORE TECNICO URBANISTICO

Referenti:

Ing. Pierluigi Fiori 
pfiori@regione.lazio.it

Arch. Ivana Franco
ifranco@regione.lazio.it

Geom. Sergio Pagliarani
spagliarani@regione.lazio.it

Arch. Roberta Armellin
rarmellin@regione.lazio.it

SETTORE TECNICO NATURALISTICO

Servizio Agricoltura e Sviluppo Sostenibile
Referenti:

dr. for. Salvatore Mineo
smineo@regione.lazio.it

dr. for. Andrea Cerulli
acerulli@regione.lazio.it

dr. agr. Marco Mariani
mamariani@regione.lazio.it

Servizio Naturalistico  
Referenti:

dr.ssa Emmanuelle Argenti
eargenti@regione.lazio.it

dr.ssa Anna Guarino
anguarino@regione.lazio.it

dr.ssa Roberta Raschioni
rraschioni@regione.lazio.it

SERVIZIO GUARDIAPARCO

PEC - Per comunicazioni inerenti la Polizia Giudiziaria
guardiaparcobracciano@regione.lazio.legalmail.it

email
guardiaparcobracciano@regione.lazio.it

Guido Baldi
gbaldi@regione.lazio.it

Vincenzo Frazzano
vfrazzano@regione.lazio.it

Alessandro Gagliazzo
agagliazzo@regione.lazio.it
Luisa Lorenzetti
llorenzetti@regione.lazio.it
Marco Manili
mmanili@regione.lazio.it
Fabrizio Mantero
fmantero@regione.lazio.it
Patrizia Pellecchia
ppellecchia@regione.lazio.it
Claudio Tanzini
ctanzini@regione.lazio.it

Orari di apertura

Sede Unica
Via Aurelio Saffi, 4/a - 00062 Bracciano (RM)

Orario apertura al pubblico
Ufficio Protocollo 
Dal lunedì al venerdì: 10,00 - 13,00
Giovedì: 15,00 - 17,00

Orari di ricevimento al pubblico

Presidente - Direttore: 
Solo su appuntamento

Settore Amministrativo, Settori Tecnico e Naturalistico, Settore Comunicazione:
Martedì  e Giovedì dalle 10.00 alle 12.00 
Giovedì dalle 15.00 alle 17.00 (solo su appuntamento)

Per appuntamenti:
Settore Tecnico e Naturalistico: 
Altri Settori
N.B.: Per esigenze derivanti dal Regolamento interno per i danni da fauna, il Servizio Agricoltura e sviluppo sostenibile, nell’intera giornata di giovedì riceve esclusivamente su appuntamento.

Ufficio Guardiaparco
Martedì dalle 10.00 alle 12.00
Giovedì dalle 15.00 alle 17.00

Contattaci